Date – 11.12.2018

Встреча с поэтом, публицистом Олегом Эдуардовичем Мошниковым.

22 ноября в нашей школе состоялась встреча с поэтом, публицистом Олегом Эдуардовичем Мошниковым. Собралось большое количество ребят, пришли педагоги, журналисты газеты «Школьный Дом». Олег Эдуардович читал свои стихи и прозу. Показал несколько видеоклипов которые были сделаны по его произведениям. Ребята с интересом слушали выступление поэта, Встреча подготовлена куратором РДШ нашей школы В.А. Костиковым и библиотекарем школы З.Я. Климовой  в рамках проект «Классные встречи» от РДШ.

Напомним, «Классные встречи» — один из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Ждем новых встреч!

Лучший день в календаре

Радостный и светлый праздник «День матери», среди 2 классов хорошая и добрая традиция в школе № 3. Красиво украшенный спортивный  зал, ждал  своих героев.

Удивили творческие сюрпризы от детей. Нежный красивый танец, прекрасные стихи.

Так  как праздник был спортивный, заготовленный девиз и  музыкальная  разминка прошли на ура. Пришло время  выяснить, кто же в эстафетах, окажется проворней? Участники разделились на две команды: мамы против детей. Дети дарили цветы мамам, собирались в школу, на подносах приносили завтрак друг другу. Было очень азартно. Но когда мамы вышли крутить обруч, просто восхищение. Конкурс  получился женственным. Ещё ребят ждал конкурс «Собери стихотворение». И какой же праздник без игры. Собравшись в круг с родителями, весело играли с мячом. Родители получили массу хороших впечатлений и положительных эмоций.

Изюминка  праздника была в его загадочности. Дети сделали поздравительные открытки своим мамам и сразу подарили. Создалось впечатление, что этот праздник важнее и нужнее всего на свете.