Date – 24.12.2018

Съезд Технократов

12.12.2018 в рамках открытых мероприятий «Съезда Технократов» учащиеся 10 химико — биологического класса под руководством учителя химии Семановой Светланы Константиновны проводили экологическую игру в детском объединении №72 «Ласточка».  Старшеклассники увлекли малышей в мир игр и забав,  загадывали загадки, демонстрировали отрывки из мультфильмов, в игровой форме проверяли их знания и умения в области защиты окружающей среды.   Вместе учились сортировать мусор и рисовали плакаты, предупреждающие загрязнение природы. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, быстро реагировали на решение различных ситуаций, искренне радовались старшим товарищам. И малышам и старшеклассникам запомнилась эта встреча. Два наших учреждения объединяет участие в международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг» и проекте «Меньше мусора». Мы договорились снова увидеться уже в стенах нашей школы.

Лауреат года 2018

Поздравляем Любовь Алексеевну Побежимову, учителя английского языка, с получением звания лауреата муниципальной системы образования 2018 года в номинации «Признание».

Научить детей  общаться на английском  языке, привить интерес к своему предмету — вот основные задачи, которые ставит перед собой педагог.   На уроках и во внеклассной работе по предмету учитель применяет современные образовательные технологии: игровые, проектные, здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные, технологии коммуникативного обучения.

В 2018 году Любовь Алексеевна подготовила двух победителей Международного игрового конкурса по английскому языку «Британский бульдог» (РФ, РК), призера республиканского конкурса по английскому языку «Равные возможности», победителя и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Учащиеся Любови Алексеевны показали высокие результаты государственной итоговой аттестации (все выпускники 9 класса сдали ОГЭ по английскому языку на «отлично»). Учитель делится опытом с учителями города и республики через открытые уроки на педагогических семинарах.