Французское Рождество

22 декабря в нашей школе состоялся рождественский вечер для учащихся 5-10 классов, изучающих французский язык. Увлекательные мастер-классы на французском языке подготовили студентки Института Иностранных Языков ПетрГУ  Надежда Ульянова, Ксения Переверзева и Дарина Ермоленко. Вместе с ними ребятам удалось сделать рождественский сапожок, ангела в технике квиллинг и рождественскую звезду.
Затем вечер продолжился в такой же теплой и дружественной обстановке за чашкой чая со сладким угощением. С традициями французского Рождества ребят познакомила студентка Института Иностранных Языков Мария Коппалова. Наши дети тоже участвовали в проведении вечера. Ученицы 8Б класса спели известную песню “Vive le vent”, ребята из 9Б и 10Б классов в шуточной сценке представили все прелести зимы, а учащиеся 5Б класса прочитали стихотворение и провели танцевальный флешмоб.

А вот что пишут в своих отзывах сами участники вечера:
 «Я узнала много новых традиций Франции, провела время с хорошими людьми в уютной обстановке».
«Студенты ПетрГУ приготовили для нас интересные задания. Я узнала много нового и интересного о Рождестве во Франции».
«Очень хорошо, что во время чаепития мы могли пообщаться с ребятами из других классов. И программа тоже очень интересная!»
«Рождество получилось действительно очень волшебным и атмосферным. Спасибо всем, кто организовал такой уютный и милый праздник в нашей школе».
 «Многообразие вкусностей, чай, иллюминация и музыка, все навевало новогоднее настроение. Даже не хотелось уходить, когда все закончилось».
В своих отзывах ребята также благодарят организаторов мероприятия, своих учителей французского языка Елену Сергеевну Семенову и Елену Васильевну Курицыну. Они пишут, что им хотелось бы, чтобы подобные вечера в нашей школе стали традицией.
Ну что, дорогие ребята, до встречи в следующем году?
Updated: 27.12.2018 — 08:09