Date – 05.02.2019

Волшебный мир «Калевалы»

В 2019 году отмечается юбилей – 170 лет с выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты по всей республике пройдут мероприятия, знакомящие со всемирно известным карело-финским эпосом.

Большая часть событий по традиции пройдет в конце феврале – к Международному дню «Калевалы», который отмечают 28 февраля.

В нашей школе также пройдут мероприятия, посвященные эпосу «Калевала».

Мороз и солнце день чудесный!

Ученики 8В и 10А класса отправились в путешествие. Одна группа шла на лыжах, остальные пешком. Прошли  путь в 6 км. Пушистый снег красиво блестел на солнце, переливаясь яркими огоньками, большие заснеженные деревья  поражали своей красотой, прямо, как в сказке. Отзывы детей порадовали, они преодолели  трудности, послушали песни под гитару. В конце маршрута, ждал приятный сюрприз — горячий чай. Хорошее настроение и масса позитивных эмоций, было здорово!