Date – 07.03.2019

Поход — это здорово!

Весна на пороге, красивые солнечные деньки, белый снег. Ученики 6В класса отправились в поход на лыжах. Приключений было много. Сначала у лыжной палки «отвалилась лапка», потом бесконечные падения  на спусках, преодоление  подъёмов, иногда приходилось снимать лыжи, чтобы подняться в горку.  Зато у костра всем было весело,  пили чай с котелка, жарили сосиски, играли в волейбол, фотографировались. Хорошее настроение, положительные эмоции и полученные  навыки  в походе — это здорово. Надеюсь, что мальчишки будут стремиться приобретать в жизни самые мужские черты характера.
Наталья Владимировна.

Подготовишка

ПодГТОвишка!!!!
5 марта 2019 года в спортивном зале Петрозаводского педагогического колледжа прошел спортивный праздник «ПодГТОвишка». В организации детского события приняли участие отряд вожатых, преподаватели и студенты специальности «Физическая культура» педколледжа, Республиканский Центр тестирования ГТОГосавтоинспекция Карелии, Ресурсный центр развития РДШ в республике Карелия.
На старт сегодня вышли 13 команд:
МОУ «Средняя школа №3» (Название «Мокрые кроссы»)
МОУ «Средняя школа № 7» (Название: «Семерка»)
МОУ «Средняя школа № 9» (Названия: «Спортивные ребята», «Комета», «Ребятки из девятки – 1,2,3,4»)
МОУ «Заозерская средняя общеобразовательная школа №10» (Названия: «Энерджайзер», «Богатыри»)
МОУ «Средняя школа №14» (Название: «Лягушата»)
МОУ «Средняя школа №36» (Название: «Метеоры»)
МОУ «Средняя школа №38» (Название: «Спортики»)
65 участников бегали и выполняли задания на 10 станциях.

Команда нашей школы, ученики 3а класса показали отличный результат, самостоятельно выполнили все задания и первыми закончили прохождение всех станций. По итогам спортивного праздника все были награждены значками с лисенком «ПодГТОвишка» и сертификатами, представители команд благодарственными письмами.