Date – 12.03.2019

Конкурс «Bookworm»

В январе 2019 года проходил XII ежегодный литературный конкурс на английском языке «Bookworm», организованный Кубанским отделением АсНООР РФ, ассоциированной школой ЮНЕСКО ЧОУ СОШ «Альтернатива» города Краснодара и факультетом романо-германской филологии Кубанского Государственного университета.
В конкурсе приняли участие 70 конкурсантов, учащихся 6-11 классов Ассоциированных школ ЮНЕСКО из 18 муниципальных образований России. Конкурс проводился заочно в номинации «Проба пера».
Согласно условиям конкурса в связи с тем, что 2019 год объявлен ЮНЕСКО годом периодической системы Д.Менделеева, участники конкурса должны были сочинить  стихотворение на английском языке на тему «…все – от песчинок малых до планет — из элементов состоит единых» (С.Щипачев).
В конкурсе приняла участие ученица нашей школы Ангелина Парфенова (10а класс, учитель английского языка Побежимова Любовь Алексеевна) и стала его призером, заняв 3 место. Поздравляем Ангелину с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!
На конкурс Ангелина представила 2 работы:

Победители и призеры олимпиады по финскому языку

4 марта состоялся муниципальный этап республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам. В олимпиаде приняли участие 12 учащихся 8-10 классов нашей школы, изучающих финский язык как второй иностранный.
Дарья Тимошенко (8а класс, учитель финского языка Корнелюк Наталья Владимировна) и Ульяна Панфилова (9в класс, учитель финского языка Корнелюк Наталья Владимировна) заняли 1 место, София Никифорова (9б класс, учитель финского языка Христофорова Ольга Викторовна) – 3 место.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады и их наставников! Желаем дальнейших успехов!

А у нас! МАСТЕР-КЛАСС!

В преддверии 8 марта, на уроках технологии прошли мастер-классы «Подарок маме». Учащиеся 5,6,7 классов изготовили сувенир своими руками.  Декоративная досочка с декорированием в технике «Декупаж».  Надеемся, что такой необычный подарок, очень порадовал любимых мам!