Date – 19.03.2019

Французский Уикенд

А ты знаешь?
Кто придумал кино? Когда состоялся первый полет на воздушном шаре?
Участвуй в викторине «Знаменитые французы»!
Отсканируй QR-code и перейди по ссылке к вопросам викторины или получи ссылку на викторину у своего классного руководителя или учителей французского языка в кабинетах №5 и №21. Внимательно прочитай условия участия в викторине. Не забудь указать свою фамилию, имя и класс. Ответь на все вопросы викторины, используя свои знания и информацию, которую ты найдешь сам.

Итоги викторины будут подведены после весенних каникул!
Победителей ждут призы!

Серебряный мяч 2019

На муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников по волейболу «Серебряный мяч» (в рамках проекта «Волейбол в школу») наши девушки заняли 2 место. Поздравляем игроков нашей команды: Мартыненко Викторию, Хрыкину Валентину, Дюжилову Алину, Ясинскую Карину, Клаус Елизавету, Орбант Валерию, Паласелову Элеонору, Мяттонен Анжелику и Хвостикову Оксану.
В финальных играх в спортивном центре «Десяточка» встретились волейболистки трех школ: МОУ «Средняя школа № 3», «Державинского лицея» и МОУ «Средняя школа № 46».  Игры получились интересными и захватывающими. Первую игру с соперницами из 46 школы мы выиграли со счетом 2:0, вторую игру против «Державинского лицея» проиграли. В прошлом году на аналогичных муниципальных соревнованиях наши девушки были третьими.
Заняв 2 место, мы получили право играть на региональном этапе в п. Пиндуши Медвежьегорского района. Куда и съездили в начале марта. Побед мы не одержали, но получили колоссальный опыт и посоревновались с сильнейшими волейболистками республики Карелия. За два дня соревнований отыграли четыре игры, в которых встретились с учащимися Сортавальской, Кондопожской, Пиндушской образовательных школ и «Державинского лицея».
Выражаем искреннюю благодарность Ломакину Сергею, выпускнику нашей школы, депутату Законодательного Собрания Республики Карелия за помощь в организации поездки на республиканские соревнования по волейболу.
Вилаева Марина Павловна, учитель физической культуры

КРУГОЗОРРО-КВЕСТ

13 марта 32 городские команды встретились в стенах ДЮЦ.
Нашу школу представляли 2 команды: «Непоседы» (учащиеся 8б класс, кл. рук. Дмитрук С.В.) и «Домино» (учащиеся 8г класса, кл. рук. Костиков В.А.). Ребята отправились по станциям и в течение часа выполняли разные, интересные задания, предложенные педагогами ДЮЦ. Станции были самые разнообразные: фотошоп, добровольцы первой помощи, фотография для начинающих, графический дизайн и др. С улыбкой и хорошим настроением, а главное с пользой ребята провели это время! Записывайтесь и вы, на курсы «КРУГОЗОРРО»! Занятия третьего потока «Кругозорро» начнутся в апреле и продлятся до июня.