Каникулы с пользой!

Каникулы – это здорово!  Можно отдыхать, гулять, встречаться с друзьями, читать, играть, научиться чему-то новому. А можно совместить несколько дел.
Весенние каникулы у учеников 7а класса начались с посещения Национальной библиотеки Республики Карелия. Ребятам рассказали о правилах посещения библиотеки, показали  кафедры и отделы. Например, в отделе краеведческой литературы гостям не только рассказали об истории создания эпоса «Калевала», но и показали различные его издания, а также работы иллюстраторов. Ребята поучаствовали в интерактивной викторине на знание пословиц и поговорок родного края. Никого не оставила равнодушными интерактивная  выставка «По следам капитана Гранта».
Кроме того, ребята смогли поучаствовать в голосовании рамках конкурса «Книга года Республики Карелия-2018». В ходе экскурсии гости прошли квест и были торжественно посвящены в читатели. Получив читательский билет, каждый ученик 7а класса стал полноценным читателем Национальной библиотеки Республики Карелия.
Вот так познавательно, в компании друзей, начались каникулы у ребят из 7а!
Updated: 25.03.2019 — 23:05