«МОРОШКА» — 2019

Приглашаем обучающихся 3–11 классов принять участие в Межрегиональной Общегуманитарной Развивающей Олимпиаде ШКольников этнокультурной направленности – «МОРОШКА»!

Конкурс проводится 16 мая (четверг) 2019 года.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 3–11 х классов общеобразовательных организаций.
Финский язык:

• обучающиеся 3-4 классов – конкурс на финском языке «Финский язык и культура»;
• обучающиеся 5-6 классов – конкурс на финском языке «Финский язык и культура»;
• обучающиеся 7-8 классов – конкурс на финском языке «Финский язык и культура»;
• обучающиеся 9-11 классов – конкурс на финском языке «Финский язык и культура».

Форма проведения Конкурса – ДИСТАНЦИОННАЯ. Участники выполняют компьютерный тест, доступ к которому предоставляется организаторами конкурса по ссылке на соответствующий Интернет-ресурс. Участие в Конкурсе предполагает наличие в образовательной организации компьютерного класса, в котором для каждого участника будет выделен свой компьютер с выходом в Интернет. Каждое компьютерное место должно быть оснащено наушниками.

Задания конкурса составлены на основе содержания учебных предметов региональной направленности «Край, в котором я живу» и «Моя Карелия», учебных предметов «Родной (карельский, вепсский) язык», «Иностранный (финский) язык». В конкурсе могут принимать участие как обучающиеся, изучающие данные предметы в школе, так и те, кто занимается по соответствующим направлениям в системе дополнительного образования или самостоятельно.

Каждой возрастной группе будут предложены свои задания тестового характера, на выполнение которых отводится 45 минут.

Стоимость участия: 60 руб.

Записаться на участие можно у учителей финского языка (каб.20, 24)

Updated: 19.04.2019 — 16:31