ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Всё дальше в историю уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны. Но чем дальше они уходят, чем больше зарастают раны, тем ярче виден подвиг, совершённый советским народом. Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах войны, посвящаются наши стихи, песни, выставки и концерты.
Накануне праздника ученики 5-6х классов подготовили плакаты на темы: «Георгиевская лента», «Военачальники ВОВ», «Ордена и медали», «Военная техника тех лет», «Дети войны», «Животные на службе», которые украсили главное фойе школы.
Ребята из 7б класса приняли участие в выставке рисунков,  посвящённых 9-му Мая.
6 мая учениками 5-6х классов был дан концерт в форме литературно-музыкальной композиции.  Ребята в стихах и песнях поведали о войне, рассказали о своих героических родственниках. Минутой молчания почтили память всех героев.
7 мая для 3 и 4х классов выступил ансамбль «Кантеле» с концертом под названием «Песни Победы».

Также 7 мая ученики 10б класса  возложили цветы к памятнику Яши Степанова. Яков Константинович Степанов, боец истребительного батальона, в возрасте 18-ти лет погиб 1 октября 1941 года, защищая наш город. В ближайшее время у Ключевского карьера будет установлен новый памятник герою.
8 мая  в 12 часов в актовом зале пройдёт концерт для жителей Ключевой с участием учеников школы, театральной студии «Вместе».
И в 14 часов состоится музыкально – литературная композиция, посвящённая Дню Победы для ветеранов  и 9-11х классов.
Updated: 14.05.2019 — 11:36