День знаний 2019

В ясный, солнечный день 2 сентября, школьный двор собрал школьников, педагогов и родителей на праздничную линейку, посвященную Дню знаний. В этом году, в основном, все первоклассники родились в 2012 году — году дракона, поэтому ребят встречал  символ доброты, силы и мудрости.
На первой линейке для 1, 5, 9 и 11 классов ярким сюрпризным моментом для наших первоклассников было появление домового — Кузьмы Ивановича. Своим выступлением порадовали воспитанники ДЮСШ №1 (руководитель Овчинникова Н.В).  Липовецкая Вера и Дементьева Екатерина подарили зажигательную песню о школе. А после первого звонка, который традиционно подавали ученики 1 и 11 класса, участники спортивно – танцевального клуба «Степ» исполнили вальс. На второй линейки для учащихся начальной школы старшеклассники подготовили танцевальный  флешмоб. На третьей линейке для 6, 7, 8 и 10 классов, учащиеся и педагоги подготовили театрализованное выступление.

После уроков первоклассники с родителями стали участниками шествия «Первоклассный ПТЗ». Во время шествия детей встречали и предлагали в будущем быть учителями студенты и преподаватели Петрозаводского университета. Академия наук встретила нас музыкальным поздравлением. Заниматься физкультурой и спортом призывали сотрудники и тренерский состав водно – спортивного центра «Акватика» и Дома физкультуры. Сотрудники детского центра чтения национальной библиотеки встречали участников шествия в костюмах литературных героев. А на площади Кирова первоклассников ждало множество развлечений, конкурсов и призов. Все мальчишки с огромным желанием обследовали машины РКС, пожарной службы и полиции.
Updated: 24.09.2019 — 08:37