Date – 17.09.2019

9В на Международных соревнованиях кинологов

Дружные учащиеся 9В класса вместе с классным руководителем Вилаевой Мариной Павловной приняли участие в открытии Международных соревнований специалистов — кинологов таможенных органов, которые проводятся в России впервые. На стадионе «Юность» собрались представители 12 стран. Три часа пролетели незаметно.
Мы увидели показательные выступления служебных собак, отведали гречневой каши из полевой кухни, участвовали во флешмобе, фотографировались с собаками, общались с кинологами. Узнали много интересного о жизни и работе собак. Были свидетелями первого этапа соревнований, где собаки находили табачные изделия, спрятанные в багаже.
Кратковременный дождь не испортил нам настроение, а каша придала сил.

По отзывам девятиклассников, это мероприятие им понравилось, было очень интересно, классно провели время. Особенно понравилась работа собаки во время задержания и конвоирования преступника. Со слов девочек, собаки милые, красивые и умные.

Профориентационное тестирование

Когда подросток заканчивает школу, встает проблема выбора профессии, аргументы за, против, аж голова идет кругом от обилия информации. Количество различных специальностей на данный момент – несколько тысяч, у каждой есть своя специфика, особенности. Не каждая профессия подойдет будущему студенту. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии и как — то сузить поиски идеального направления, можно пройти тест на профориентацию.
Проходить тест на профориентацию онлайн гораздо удобнее, чем заполнение кучи бумажных бланков с последующим расчетом результатов. А чтобы сократить сферу поиска будущей профессии можно еще пройти тест на профессиональные интересы. После этого вопрос выбора профессии подростком перестанет стоять ребром.
12 сентября, учащиеся 9г класса (кл. рук. Костиков В.А.) прошли такой тест в Центре содействия занятости населению. Прошли тестирование, сразу распечатали результаты.
С выбором профессии теперь определиться будет легче!