Date – 24.09.2019

Карелия приняла участие в РДШ-акции «Рюкзак для друга»

Карельские школьники и их родители собирали тетради, ручки, дневники и другие школьные товары для детей Тулуна. Город в Иркутской области пострадал от наводнения в июне этого года, без крыши над головой остались тысячи семей.
Первые две недели августа неравнодушные жители Карелии приносили канцелярские принадлежности в организованные активистами РДШ пункты сбора.
В посылке из Карелии вместе со школьными рюкзаками и учебными принадлежностями были отправлены открытки с теплыми пожеланиями и приглашениям в гости, светоотражающие сувениры, подготовленными ребятами.
Команда РДШ в Карелии благодарит за активное участие в проведении акции Ладвинскую и Заозерские школы, Школу № 1 города Кондопога, активистов города Пудож, Петрозаводские школы № 3 и № 33, Ломоносовскую гимназию, Профсоюзное движение Республики Карелия, Карельский региональный Центр молодежи, Библиотечную систему города Петрозаводск.
Дружбе и взаимопомощи расстояния не помеха.
Источник: https://рдш.рф/news/3289