Date – 30.09.2019

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ #РДШ | в Карелии

26 сентября в гостях у учащихся 10 класса нашей школы №3  побывала Жанна Николаевна Беляева, директор автошколы «Престиж».  Жанна Николаевна провела Классную встречу в формате большого разговора о предпринимательстве, о качествах необходимых человеку для создания своего дела, о своей семье и своем бизнесе.

Надо сказать, что автошколе уже 30 лет и все эти годы  ею руководит Жанна Николаевна. А начиналось все в лихие 90-е, с одного автомобиля и инструктора. Так, год за годом школа росла и развивалась, теперь это одна из крупнейших автошкол республики.  Не все всегда было ровно и гладко, были и сложные времена, но школа идет вперед! Это здорово!

Чудесный получился разговор, чудесная  «Классная встреча»!

#КлассныевстречиРДШ #КВ_РДШ
#карелиявшколе #рдш10

КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ #РДШ | в Карелии

24 сентября Классная Встреча с Еленой Журек СОСТОЯЛАСЬ …  ПРОСТО СКАЗОЧНО 😉
В Национальной библиотеке Республики Карелия участники Международного Слёта друзей заповедных островов и активисты РДШ карельских школ встретились с автором детских книг, написанных в стиле экологического фэнтези.
Во время встречи Елена представила  уникальный проект «Хранимиры» — серия увлекательных книг о дружбе детей и особых персонажей, которые стремятся спасти нашу планету от экологической катастрофы. Проект развивается стремительно и сюжеты книг стали основой различных квестов, пьес, конкурсов и т.д.
Ребята общались с Еленой Владимировной на самые различные темы, активно задавали вопросы  и конечно же, ощущали волшебную и позитивную атмосферу.
 ГЛАВНЫЙ совет от ЕЛЕНЫ ЖУРЕК:
«Сохранить планету это наша главная миссия!»

#КлассныевстречиРДШ #КВ_РДШ #карелиявшколе #рдш10 #слетдрузейзаповедныхостровов #моедвижение #экоцентрзаповедники

День здоровья 2019

20 сентября в нашей школе в рамках «Дня здоровья» прошли соревнования по лапте среди 8 и 9 классов. День выдался солнечный, но холодный. Это никак не повлияло на хорошее настроение, упорную борьбу и стремление к победе на школьном стадионе. Первыми начали соревноваться учащиеся четырех 9 классов.
Учитель физической культуры Вилаева Марина Павловна, которая организовала и провела эти соревнования, выбрала круговую систему розыгрыша, когда каждый класс играет с каждым. В итоге у девятиклассников получилось шесть игр, которые не смогли выявить победителя. Поэтому пришлось прибегнуть к подсчету суммы очков во всех играх, так как три класса (9а, 9б, 9в) одержали по две победы. В результате подсчета очков, первое место занял 9б класс, второе место у 9в, третье у 9а и на четвертом месте 9г класс.

Далее в борьбу включились восьмиклассники. У которых также личные встречи не выявили победителей, потому что каждый класс выиграл по одной игре. Подсчитав очки, определили победителя, которым оказался 8а класс, второе место у 8в, а третье у 8б класса.
Еще недавно в лапту играли в каждом дворе, а сейчас эта игра не заслуженно забыта. Здорово, что наши ученики с интересом играют в лапту и им эта игра очень нравится.
Спасибо всем участникам, классным руководителям и дублерам  за этот день. Отдельное спасибо Елене Геннадьевне Красновой, психологу школы за отличную игру в составе команды 9г класса.