Date – 08.10.2019

Международный День Музыки

1 октября в международный День музыки на переменах наша школа слушала классические произведения, пела и танцевала, а самые смелые ученики пробовали себя в роли музыкантов оркестра русских народных инструментов под руководством учителя музыки Лавриненко Е.В. Все желающие на переменах могли узнать много интересного об истории и развитии музыкального искусства из видеоролика подготовленного педагогом организатором Кувшиновой А.В.

День пожилого человека 2019

2 октября школа встречала гостей возраста мудрости. В течение недели ученики начальной школы готовились к празднику – международному Дню пожилых людей. Ребята готовили поздравительные открытки для центра социальной работы «Истоки». Была организована выставка декоративно – прикладного творчества «Все умеет бабушка моя» и выставка семейной фотографии «Это лучшие друзья – дед и бабушка моя». Неделя добрых дел для людей пожилого возраста завершилась праздничным концертом «Пусть осень жизни будет золотой». Своим выступлением порадовали ученики 3г класса, группа продленного дня, спортивно – танцевальный клуб «Степ», а также женская вокальная группа «Зоряночка» и танцевальный дуэт клуба «Регтайм».

«Спортивный калейдоскоп»

В начальной школе прошел веселый праздник «Спортивный калейдоскоп».
В путешествие по станциям отправились учащиеся 2,3,4 классов со своими замечательными учителями.
Здесь можно было отличиться, проверить себя, чему-то научиться.
Где еще так весело можно варить суп и хлопать в ладоши, топать ногами. Постараться отгадать все загадки, а деревянную лошадь заставить промчаться между конусами и не задеть их. Попробуй прокатить мяч по «рельсам», чтобы он не упал. Ребята проверили себя в метании сапога и набрасывании обручей. Старались быть ловкими, перебегая по кругу, подхватывая палку, не уронив ее. В каждом классе нашлись свои художники. А какой же праздник без хороводов, танцев и песен.

Повезло с погодой, день солнечный, красивая осень, особенно деревья в шикарных одеждах. Фотосессия удалась на славу.
Слова благодарности: дружной команде учителей физической культуры, организаторам за творчество, Елене Владимировне — учителю музыки, ученицам 9В и 9Б классов, судейской бригаде 10А класса.
С днем учителя, коллеги!