Date – 05.11.2019

МАРЬЯНЕ

4 ноября на главной площади города состоялся традиционный праздник Девы лесов — МАРЬЯНЕ. Весёлые песни, зажигательные танцы, конкурс ягодных костюмов программа достаточно насыщенная. Наша же школа приняла участие в самом вкусном конкурсе — «Конкурс ягодных пирогов». Наши красавицы из 9б класса Казистая Мария, Балковская Светлана и Трубина Алиса подготовили поздравление для Марьяне. Представление пирога в стихах. Поддерживали учениц педагог-организатор Кувшинова Елена Викторовна и наш вдохновитель директор школы Германова Ольга Леонидовна. Пирог нам помогли испечь наши бабушки из спелых, вкусных, Карельских ягод. Какие красивые, яркие и очень вкусные пироги представили участники от детских садов, лицеев и наших друзей школ. Тут и ватрушки, и калитки, пироги с ягодами, с капустой, открытые и закрытые. Горожане были очень довольны сладким угощением.