Date – 09.12.2019

Эстафета добра

«Мы в ответе за тех, кого приручили»
(Антуан де Сент-Экзюпери)
29 ноября в параллели 4-х классов прошли «Уроки добра». Координатор приюта для животных «Дорога домой» Александра Сухова рассказала про приют, сколько животных и как содержатся. Ребята узнали из беседы, чем кормят животных, как за ними ухаживают и лечат. Четвероклассники обсудили, почему животные остаются на улице и как им можно помочь обрести новых хозяев.
Ребята с удовольствием откликнулись на просьбу поучаствовать в городской акции «Дорога домой» и уже собирают крупы и корма для обитателей приюта. Все желающие могут присоединиться и принести до 5 декабря «подарки» для животных (рис, греча, овсянка и корма) в кабинеты 45 и 46.

В КРУГУ СЕМЬИ

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в нашей школе является работа с семьёй. Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща!
Хорошей  традицией в начальной школе стало проведение в 1 классе праздника «В кругу семьи», который в этом году  прошел в 1 «Б» классе 29 ноября.  В мероприятии приняли участие родители первоклассников, а также их бабушки и дедушки.
С самого начала и до последней минуты встречи была праздничная, приподнятая атмосфера — совместные конкурсы для мам, пап, бабушек. У родителей появилась возможность познакомиться друг с другом. Ребята подготовили концертные номера, чтобы поздравить своих мам. Родителей не оставили равнодушными весёлые частушки, трогательные стихи, песни и танцы. Наши хозяйственные мамочки с удовольствием угощали всех собственной выпечкой.
Мероприятие прошло в очень теплой,   доброжелательной атмосфере. Благодарим всех гостей и участников праздника! Желаем всем семейного счастья!
Классный руководитель 1 «Б» класса Ильина Н.В.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в МОУ «Средняя школа №3» проходят следующие мероприятия:
  • Акция «Вич\Спид: Опасность 21 века» — Национальная библиотека РК, 10-11 классы
  • Встреча со специалистами Спид центра, Архипова  А.А.
  • Классные часы «Опасность 21 века», 9 классы