Конкурс чтецов

13 марта, в преддверии 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне,  в нашей школе состоялся  1 тур конкурс чтецов, посвященный этой знаменательной дате «Во славу героям». В конкурсе приняли участие ученики 2 – 5  классов. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирали произведения, волновались, читали наизусть стихи о войне. Переживали за чтецов учителя и одноклассники, а также строгое жюри – педагоги  — организаторы Литвинчук Т.В. и Медведева К.О., педагоги дома творчества №2 Попова О.В и Мещерякова Т.А, а также учитель русского языка и литературы Баженова А.И и педагог — библиотекарь Коробицина Т.В. Один за другим выходили участники мероприятия. Звучали произведения Ю.Друниной, Ю.Яковлева, С.Михалкова, Г.Рублева, Р.Казаковой и др. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Покорили собравшихся в зале своей искренностью, артистизмом Ковальчук Софья 3а класс и Лизункова Яна 5б класс.  Жюри также отметили чтение Бариновой Евгении 5в класса и Томилина Владислава 2г класса. Спасибо всем участникам первого тура конкурса. Ждем выздоровления учеников начальной школы и новых произведений.

Updated: 17.03.2020 — 09:57