Date – 06.04.2020

Центр «Сириус» открыл для всех свою онлайн-платформу развития талантов

Образовательный центр «Сириус» открыл для всех онлайн-платформу «Сириус.Курсы». Обучение на ней бесплатно и подойдет не только детям, проявившим выдающиеся способности, но и всем, кто успешно осваивает школьную программу и интересуется разными предметными областями. Учиться на платформе могут учителя и родители. Для участия необходимо зарегистрироваться.
Ресурс направлен на развитие дополнительного образования с углубленным изучением предметов, принципиально важных для научно-технологического развития России: математики, информатики, физики, химии и биологии.
Создателями дистанционных программ выступили ведущие педагоги и ученые, преподающие в центре. Каждый курс включает несколько модулей с видеолекциями, конспектами, упражнениями с автоматической проверкой и задачами для самостоятельного решения. Для свободного изучения уже открыты геометрия, комбинаторика, лингвистика, физика и информатика. Сайт: edu.sirius.online