Date – 04.09.2020

Торжественные линейки прошли в школе

1 сентября в нашей школе состоялись торжественные линейки для учащихся 1 и 11 классов, посвященные Дню знаний. С началом учебного года учеников поздравили хозяйка карельского леса Марьяне и символ Карелии — медведь, песню «Ты, Карелия моя» для учащихся исполнили участницы школьной вокальной группы. Было особенно отмечено, что первоклассники идут в школу в год столетия Карелии. Особо радостную ноту в мероприятие внес карельский танец круга, который дети исполнили вместе с  Марьяне. Отдельно хочется поблагодарить танцевальный клуб «Степ» за вальс, который исполнили ученик 10А класса Евсеев Влад и его очаровательная партнерша. Радостную атмосферу праздника даже не смог нарушить злой микроб, который благодаря веселому танцу и положительным эмоциям, превратился в добрую бактерию. Вместе с Пишичитаем первоклассники в игровой форме узнали о том, что можно делать в школе, а что нельзя.
Мы благодарим наших педагогов и учеников, руководителей танцевального клуба «Степ» Максима Викторовича и Татьяну Геннадьевну Федоровых, педагогов дома творчества №2 — Мещерякову Татьяну Александровну и Попову Ольгу Владимировну, МУ «Городской дом культуры»  за помощь в организации праздника.