Date – 28.09.2020

«Тайны деревянного зодчества»

24-25 сентября ученикам 7Б класса посчастливилось принять участие в Культурно-просветительской программе «Тайны деревянного зодчества» в рамках национального проекта «Культура». В рамках мероприятия мы посетили остров Кижи, восхитились работой мастеров 18 века, создавших такую красоту с помощью топоров и умелых рук, и реставраторов 21 века.
А после возвращения в город мы посетили музеи и интересные места Петрозаводска: Национальный музей, мастерскую национальных инструментов Ансамбля «Кантеле», Музыкальный театр. Много нового мы узнали на обзорной экскурсии по родному городу. Это было интересно, познавательно и увлекательно. Спасибо организаторам проекта за возможность приобщиться к культуре родной Карелии!