Date – 18.10.2020

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний 2020»

16 октября учащиеся 9 А класса приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний 2020». Тема этого года – технологии в социальных сетях. Студентка Московского Государственного Технического Университета имени Н.Э. Баумана Анна рассказала школьникам, что скрывается за привычным им интерфейсом соцсетей, какие профессии за этим стоят, какие профессии будут востребованы на рынке через пять-десять лет и где можно всему этому научиться. Акция проходила полностью в онлайн. Записи уроков от ведущих ИТ-специалистов российских технологических компаний можно посмотреть здесь itday.tech-mail.ru

Диктант на финском языке

19 октября в рамках серии мероприятий «Неделя финского языка в Республике Карелия» впервые состоится акция «Диктант на финском языке». В ней примут участие около 450 человек в разных районах нашего региона — школьники, студенты и взрослые.
Диктором на основной площадке будет актриса Национального театра РК — Юлия Куйкка. Координатором события выступает Ресурсный языковой медиацентр карелов, вепсов и финнов Республики Карелия (АУ РК «Издательство «Периодика»).
Диктант можно будет написать и дома – с помощью Youtube-канала Ресурсного центра. 19 октября в 12 часов там появится видеозапись диктанта, которая будет доступна в течение двух дней. Текст для самопроверки можно найти в среду, 21 октября, по ссылке.

МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme