Date – 19.10.2020

Неделя финского языка в школе. День 1.

Первый день Финской недели в школе. Всего один день, а сделано уже много. Много открытий и впечатлений.
Ученики 4а класса рассказали своим одноклассникам о происхождении названий финских месяцев и исполнили песню » Kuukaudet».
Ребята из 5а класса познакомились с творчеством Сакариуса Топелиуса и отправились в библиотеку за сказками.
А ученики 7а класса совершили видеоэкскурсию по финскому Петрозаводску.
Ребята из 8а класса проверили свои знания о Финляндии, финском языке и культуре в ходе «Своей игры».
Ученики 9а класса узнали, что финская музыка — это не только танго и вальс, но и иные направления, такие как рок, металл, джаз, поп. Ребята не только слушали, но и исполняли понравившиеся композиции.
И это только первый день. Впереди нас ждёт ещё много интересного и незабываемого.
Фотографии здесь
МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme