Date – 23.10.2020

Неделя финского языка. День 5.

В пятницу ученики 9а класса побывали в музыкальном кафе. Ребята принесли понравившиеся композиции, мы слушали и обсуждали, насколько разнообразна финская музыка и наши вкусы. Можно сказать, что у ребят появились новые кумиры!
Ученики 11 класса посмотрели фильм «Приключения в Греции» и представили себя на месте героев.
Ребята из 5а и 6а классов слушали сказки С.Топелиуса и Т.Янссон и рисовали иллюстрации к ним.
Но самая главная искорка нашей пятницы — это Костылева Варвара, ученица 3а класса. Варя, совместно с мамой и крестной, подготовила и провела для своих одноклассников видеоэкскурсию по Хельсинки. Наш юный экскурсовод-переводчик очень волновался, но справился с волнением и увлек за собой ребят.
Хочу также отметить учеников К.Б.Вовк-Андреевой. На уроках ИЗО ребята подготовили открытки с мумитроллями, которые их педагог разместила затем на выставке. Вы представляете, теперь у нашей школы есть настоящая коллекция муми-открыток!

МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme