Date – 27.10.2020

Поздравляем победителей и призеров Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам и их наставников! Желаем дальнейших успехов!
ФИО учителя
Васина Анна
Демидова Анастасия
Балковская Л.М.

Стемфорд. «Как растут кристаллы».

В октябре обучающиеся 2Б класса приняли участие в сетевом проекте образовательной платформы «Стемфорд».
Наш первый проект  «Как растут кристаллы» уже завершён. В нём приняли участие Силкина Мария, Бочкова Дарья, Коваль Эльвира, Васильев Михаил, Андреев Глеб и Суровцев Илья под руководством классного руководителя Ильиной Надежды Викторовны  и учителя физики Некрасовой Екатерины Александровны.
Этот проект посвящен изучению вопроса «Как растут кристаллы?» Это является основной целью проекта. В своем исследовании ребята  осуществляет поиск ответов на проблемные вопросы: что такое кристаллы; что нужно для роста кристаллов; и можно ли ускорить рост кристаллов?
Предметом исследования являлось наблюдение за ростом кристаллов – от засыпания затравочных кристаллов до конечного их роста. Объектом наблюдения являлись кристаллы. Ребята вырастили свои первые кристаллы!
Обучающиеся получили бесценный опыт исследовательской работы, а главное интерес и новые знания!

Неделя Европейской демократии

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные неделе Европейской демократии. В рамках данного события в школе прошел целый ряд мероприятий, посвященных разъяснению подрастающему поколению ценностей демократии и гражданского участия – это интерактивный стенд «Активная гражданская позиция: участие в выборах, вовлеченность, включенность» с проведением анкетирования для учащихся 10-11 классов, классные часы «Конвенция о правах ребенка – важный документ.30 лет» для учащихся 5-6 классов, библиотечная выставка «Правовая культура школьника». В рамках данной недели в школе также был организован Совет старшеклассников.

МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme