Date – 20.01.2021

Благотворительные акции

Спасибо всем, кто уже принял участие в данных акциях!
Если есть еще желающие принять участие, напоминаем, что последний день — 29 января (пятница)

.

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся 1-11 классов и учителя!
Приглашаем вас в Новом году присоединиться к участию в акциях
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ИМЕНИ АРИНЫ ТУБИС

Акция «ПОДАРОК ЗА ОТВАГУ»:
Дети с онкологическими заболеваниями на пути лечения ежедневно проходят болевые процедуры: забор крови, установка и промывка катетера, капельницы с химиотерапией, операции, пункции. Им страшно, но выхода нет. Приходится быть сильными и не по годам взрослыми.
Давайте сделаем эти болезненные и тяжелые процедуры хоть на мгновение приятными.
В процедурном кабинете онкогематологического отделения стоит коробочка храбрости, которую регулярно необходимо пополнять маленькими сюрпризами и игрушками. Сейчас коробка пуста. Для чего это коробочка? А вот для чего: дети приходят на болевые процедуры и, несмотря на то, что им больно и страшно, они знают, что, немного потерпев, они получат подарочек за отвагу. Благодаря этому приятному событию процедура для ребенка начинает иметь другой смысл и другие ожидания. Предлагаем вам купить детям небольшие подарки за отвагу и заполнить КОРОБОЧКУ ХРАБРОСТИ. Вы можете это сделать индивидуально, а можно дружной командой.
Приятным сувениром для ребенка могут стать разные наклейки, маленькие наборы для творчества, пластилин, небольшие настольные игры, игрушки небольшого размера, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелевые ручки, красивые прищепки, маленькие наборы детской косметики для девочек, кубики, небольшие книжки, детские журналы, шаблоны для росписи витражными красками и другие интересные мелочи. Все по вашему усмотрению.
‼ важно помнить, что игрушки должны быть новыми и небольшого размера, чтобы уместились в коробку храбрости. Игрушки от киндеров тоже для онкобольных не подходят, но их можно отправить в поликлиники нашего города.
Все подарки приносить Бабкиной О.Ю. кабинет №23 или оставить в фойе школы с пометкой класса.
Благодарим всех за участие и поддержку акции!
Акция «ЧАЙНЫЙ СТОЛ».
Цель этой акции – организовать чайный стол в стенах Республиканского онкологического диспансера (РОД) для людей, которые проходят лечение на дневном стационаре.
🔸Почему именно эта акция?
В РОД (единственный в Карелии) приезжают на лечение, обследование люди со всей Карелии. Иногда нахождение в диспансере занимает целый день. Рядом нет кафе, магазинов. Приходя на сдачу анализов с утра голодными, люди задерживаются на длительное время. И чайный столик им во спасение. Выпить чай с конфеткой, сушкой или печеньем — маленькая передышка в стрессовой ситуации.
Всё для чайного стола приносить в кабинет Бабкиной О.Ю. или оставить в фойе школы с пометкой класса.
По вопросам участия в акции обращаться к Бабкиной Ольге Юрьевне, тел.: 89004575922
Мир меняют люди!
МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme