Date – 28.01.2021

Классные часы, посвященные Дню снятия блокады города Ленинграда.

26 и 27 января в школе состоялись классные часы для учащихся 4 классов, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В ходе классного часа ученики 4 классов узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенно сильно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой,  у которой во время блокады Ленинграда погибла вся семья. В заключение мероприятия дети собрали мемориал «Разорванное кольцо» и мемориал «Цветок жизни» из разрезных картинок и сделали открытки для своих близких.

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся, учителя!
С целью определения качества реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях Республики Карелия, а также оказания информационно-методической помощи руководителям и педагогическим работникам учреждений Министерство образования Республики Карелия проводит онлайн-опрос обучающихся, родителей (законных представителей), педагогических работников образовательных учреждений республики.
Анкеты онлайн опроса размещены на официальном сайте Министерства образования Республики Карелия:
Опрос проводится анонимно. Просим Вас принять участие в анкетировании!

Человек в гуманитарном пространстве

Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) объявляет о начале приема заявок на участие в Психолого-педагогической олимпиаде конкурса «Человек в гуманитарном пространстве»
Номинация Психолого-педагогическая олимпиада
Положение о конкурсе_ЧвГП_2021

Порядок организации образовательного процесса при неблагоприятных погодных условиях

Организация уроков физической культуры на лыжах
Согласно пункту 2.10.3 санитарных правил СП 2.4.3648-20 от 28.09.2020 № 28 возможность проведения занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе, а также подвижных игр, определяется по совокупности показателей метеорологических условий (температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха) по климатическим зонам. В дождливые, ветреные и морозные дни занятия физической культурой должны проводиться в спортивном зале.
При проведении занятий на лыжах необходимо учитывать температуру воздуха и состояние погоды в соответствии со следующими нормами:
Класс
Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на уроках физической культуры на открытом воздухе
без ветра
-150С
-100С
Занятия не проводятся
Организация учебного процесса при низкой температуре наружного воздуха
В связи с условиями понижения температуры воздуха на улице в зимний период рекомендуется отменять занятия в образовательных учреждениях из-за погодных условий. Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации. В случае принятия решения об отмене учебных занятий следует руководствоваться температурной шкалой:
— для обучающихся 1-4-х классов при температуре воздуха -280С без ветра, -250С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек),
— для обучающихся 5-9-х классов при температуре воздуха -300С без ветра, -280С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек),
— для обучающихся 10-11-х классов при температуре воздуха -320С без ветра, -300С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек).
При низкой температуре наружного воздуха, неблагоприятных погодных условиях родители (законные представители) обязательно уведомляют образовательную организацию о непосещении школы. С обучающимися, пришедшими в образовательное учреждение, занятия проводятся.
МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme