Date – 07.06.2022

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для передачи педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов — Российская Академия Естествознания в летний период 2022 года проводит Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке. Летняя площадка — 2022».
Подробная информация доступна на сайте https://school-science.ru/ и во вложенных файлах.
На конкурс научно-исследовательских работ принимаются работы по следующим предметам:
Астрономия, Биология, География, Иностранный язык, Информатика, История, Краеведение, Математика, Обществознание, Окружающий мир, Основы безопасности жизнедеятельности, Русский язык и литература, Технология, Физика, Химия, Экономика, Техническое творчество и изобретательство.
Конкурс творческих работ проводится по следующим направлениям: Литература, Изобразительное искусство.
Все участники Конкурса награждаются дипломами участника, а победители — специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов — Российской Академии Естествознания.
Все руководители работ участников конкурса, в соответствии с их результатами, получают Диплом о подготовке победителя или участника конкурса научно-исследовательских и творческих работ (в зависимости от результатов соответственно).
Руководители работ, отмеченных особой значимостью и новизной, будут представлены к почётным наградам Российской Академии Естествознания.
Прием работ школьников для размещения на сайте, обсуждения и опубликования — с 20 мая 2022 года.
Срок представления работ по электронной почте – до 10 июля  2022 года, через сервис «Личный портфель» — до 15 июля  2022 года.
Размещение работ на сайте и подведение итогов конкурса — до 20 июля 2022 года.
Организационный комитет приглашает победителей и участников конкурса «Старт в науке. Летняя площадка — 2022» на предстоящее итоговое заседание очного этапа конкурса «Старт в науке». Руководители работ приглашаются к участию в очной научно-практической конференции «Актуальные вопросы школьного образования».
Итоговое очное заседание Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся  «Старт в науке» для школьников  состоится  в рамках МОЛОДЕЖНОГО КЛАСТЕРА ОСЕННЕЙ СЕССИИ РАЕ 4-7 ноября 2022 г. в городе Сочи в конференц-залах ГК «Бархатные сезоны», Олимпийская деревня, Бульвар Надежд, 42. Пройти регистрацию для  участия в очном этапе можно с 15 июня 2022 г.
Руководители школьных работ будут награждены медалями Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов Российской Академии Естествознания по профилю и направлению специализации и Благодарственным письмом. Участникам  НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» будет вручен Диплом участника конференции.
Электронный адрес оргкомитета для получения справок по всем вопросам: schoolforum@rae.ru
Положение XVI Конкурса Старт в науке
instruction (общий)
Prilozhenie 4. Kvitanciya
Prilozhenie-2.-Titulnyj-list
Prilozhenie-3.-Registracionnaja-forma

Экскурсия

Конец учебного года 10 химико-биологический класс отметил выходом в Петрозаводский базовый  медицинский колледж.
Педагог-организатор Глодева Ольга Александровна провела экскурсию по колледжу, рассказала о  правилах поступления, направлениях работы и специализации данного учебного заведения. С большим интересом ученики посмотрели кафедры сестринского дела, хирургии, кабинеты лабораторной диагностики и акушерского дела.
В кабинетах особое внимание учащихся привлекли наглядные пособия: лекарственные препараты в кабинете фармакологии, современная оптика в микробиологической лаборатории, модели для отработки приемов оказания мед. помощи и т.п.
Ребята узнали много интересного и полезного для себя.
Искренне благодарим за предоставленную возможность ознакомиться с работой колледжа!
МОУ «Средняя школа №3» 10 х/б!

МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme