Готов к труду и обороне (ГТО)
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В целях организации тестирования в муниципальной образовательной организации Петрозаводского городского округа по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) назначить «Куратором ГТО» учителя физической культуры Вилаеву Марину Павловну. Все вопросы можно задавать по электронной почте: mariso-70@mail.ru
Проведение тестирования комплекса ГТО среди обучающихся 1-10 классов в школе и сопровождение обучающихся 11 классов на тестирование в Центр Спорта.
График прохождения тестирования
КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ВФСК «ГТО»?
Памятка:
  1. Зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru/ и получить УИН;
  2. Участником тестирования может быть обучающийся, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Если у вас основная физкультурная группа, то оформляется коллективная заявка с допуском врача или вы можете предоставить медицинскую справку от врача, где прописано, что вы можете сдавать ГТО/допущены к сдаче ГТО;
  3. Если есть действующий спортивный разряд (2-ой юношеский и выше) – приготовить подтверждение (копия Приказа о присвоении разряда или копия разрядной книжки);
  4. Заполнить СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
Лица, имеющие одно из спортивных званий или спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы испытаний (тестов), соответствующие серебряному знаку отличия, награждаются золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Разряд необходимо предоставлять до начала выполнения испытаний.
Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке». Если хотя бы один из «обязательных» видов нормативов испытаний (тестов) был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были Выполнены на «золото» или «серебро».
ГТО 2 ступень     ГТО 3 ступень     ГТО 4 ступень     ГТО 5 ступень

МОУ "Средняя школа №3" © 2020 Frontier Theme